Автономная солнечная электростанция

Силами специалистов компании Астеко, была установлена и запущена в работу автономная солнечная электростанция.

До установки солнечной станции на кордоне, электричество вырабатывалось бензиновым генератором, что пагубно влияло на экологию этого заповедного места. После ввода в эксплуатацию автономной солнечной станции потребность в использовании генератора практически отпала. Но, даже если, солнечной энергии не будет хватать для заряда аккумуляторных батарей (затяжной период неблагоприятной погодных условий), системы построена таким образом, что есть функциональная возможность подзарядки аккумуляторов при помощи генератора (1,5-2 часа работы).

Солнечная элекстростанция — это полностью автономное многофункциональное устройство, с множеством разновидностей режимов работы. Система может работать как: резервная система электроснабжения (режим бесперебойника); совместно с городской сетью; совместно с топливным генератором и т.д.
Сердцем данной солнечной электростанции является инвертор Sunways UMA 3K-24 MPPT 1500. Этот инвертор может снабжать все типы нагрузок в доме или офисе, включая нагрузки с индуктивными элементами, такие как холодильник, кондиционер, люминесцентный светильник и т.п. 
Инвертор Sunways UMA 3K-24 MPPT 1500 объединяет в себе функции преобразователя напряжения (инвертора), контроллера заряда от солнечных батарей и сетевого зарядного устройства для бесперебойного электроснабжения.
На базе солнечных панелей и инверторов Sunways можно построить систему любой мощности для решения различных задач электрофикации объекта, будь то частный дом, коммерческое или общественное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *